Бесплатный
звонок
8-800-500-80-44
+7 (812) 748-25-22, 980-56-08
Время работы: с 09.00 до 16.00 info@techlube.ru

Инновация в сфере металлообработки

Студент Андрей Романов предложил разработку в сфере компьютерных технологий для моделирования и изготовления изделий из металла. Его проект прошел в финал конкурса, организованного университетом "СТАНКИН". Работа касается моделирования оснастки для термической обработки.

Университет "СТАНКИН" объявил конкурс на лучшие работы для выявления талантливых студентов. В проекте участвовали сотни студентов из разных вузов. Лучшие работы были по достоинству оценены жюри. По условиям конкурса, необходимо было предложить не только теоретические тезисы проекта, но и представить практический материал. Андрею Романову и его научному руководителю пришлось обратиться на одно из металлообрабатывающих предприятий. Там они смогли протестировать работу.

Чтобы понять, насколько серьезной является инновация костромского студента, достаточно уяснить, что до второго тура дошло только 12 проектов. Многие работы были отсеяны, часть участников не смогла предложить практического подтверждения работоспособности своих инноваций.

Андрей Романов теперь имеет возможность не только получить хорошее рабочее место. Он пройдет стажировку в Европе. Это поможет ему в дальнейшем претендовать на сотрудничество с западными фирмами. Талантливые разработчики всегда пользуются спросом.

Одна из причин успеха проекта - актуальность проблемы. Во время конкурса можно было заметить неподдельный интерес жюри к разработке студента. В сфере моделирования оснастки сейчас не так много хороших работ, поэтому качественные инновации тут очень востребованы.

 

10 мая 2017